Медные пестициды. Польза и вред для садовых растений

Опубликовано glava-best-land -
Цветы в саду

Большинство садовников знают, что пестициды меди могут помочь растению с такими проблемами, как грибы и бактерии, но как насчет использования меди для контроля над слизняками?

Использование препаратов на основе меди обеспечивает безопасный, нетоксичный способ борьбы с мягкотелыми слизистыми вредителями, которые могут пробираться сквозь растительный покров и наносить значительный листовой урон декоративным растениям.

Садоводы знают, что использование меди в садоводстве отталкивает слизняков и улиток, не внося вредных химических веществ в ландшафт. Есть легкие медные барьеры или можно попробовать смеси Бордо, чтобы остановить этих вредителей на своих садовых просторах.

Медные соединения - это интересные вещества, которые выделяют ионы, токсичные для некоторых грибов и бактерий, потому что они разрушают белки в растительной ткани. Это может звучать плохо, и действительно эти вещества содержатся в смеси в высоких концентрациях, но при тщательном применении и управлении медь может быть эффективным средством против ядов, грибковых заболеваний и бактериальных заболеваний.

В середине 1800 годов было обнаружено довольно случайно, что смесь медного купороса с известью была эффективным сдерживающим фактором для мучнистой росы на виноградной лозе. Медный сульфат легко растворяется в воде и в сочетании с известью, которая стабилизирует медь, его можно безопасно использовать на растениях с небольшим страхом повреждения тканей.

Новые формулы, в которых медь используется в качестве фунгицидов, используют форму, позволяющую менее растворяться и фиксироваться, что приводит к еще меньшему риску повреждения урожая.

Аналогичным образом, методом проб и ошибок было обнаружено, что пестициды на основе меди имеют контроль над слизнями и улитками. Считается, что контакт с медью реагирует со слизью насекомого, создавая что-то похожее на электрический удар и нарушая работу нервной системы.

Является ли медь безопасной для растений? Физические медные барьеры не представляют никакой серьезной опасности для сада, но следует соблюдать осторожность при использовании распыленной меди.